- Почему Вы сказали в Ялте, что Чехов - великий украинский поэт?
- А что? Мне очень нравится песня на стихи Чехова: "Поспели вишни в саду у дяди Вани...". Да и дочка его Анфиса Чехова тоже девчушка славная такая.
Янукович перепутал генофонд с геноцидом
13:58 02-02-2010
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, выступая во Львове перед избирателями, назвал присутствующих лучшими «геноцидами».
«Здесь собрались лучшие геноциды страны!» - заявил Янукович.
Помощники лидера регионалов поправили своего шефа: «...не геноциды... а генофонд».
«Да, и генофонд тоже»,- не растерялся Янукович.
Публика разразилась смехом, а кандидат в президенты улыбнулся в ответ.
www.vesti.az/news.php
Толковый саловарь
Янукович воспользовался даром речи
Илья Мильштейн
...я все же выступил бы за то, чтобы политик в лучшую сторону отличался от гопника из подворотни. За то, чтобы он видел разницу между Бабелем и Бебелем, Гоголем и Гегелем, кобелем и сучкой. За соразмерность невежества.
Он не обязан читать книги. Тем более писать – пример покойного Ниязова все еще перед глазами. Но он не должен быть совсем уж темным, как Янукович. Все-таки, согласитесь, поэт Чехов и гордые своим геноцидом львовяне – это перебор.
...и тут перед украинским избирателем, пусть таким же корявым, как его избранник, встает нешуточный вопрос. А стоит ли, даже изнывая от ненависти к "оранжевым", выбирать себе "Витю"? Так ли уж обязательно, если называть вещи своими именами, голосовать за национальный позор?
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.1