Гениальный оборонский поэт сложил слоган: «ОМОН — это прошлый сезон». Гениальные оборонские художники нарисовали фигурантов завтрашнего действа на Триумфальной. «Новая мода — это свобода», - призывали наши герои. Хватит пялиться на шмотки, пора на площадь, - обратились мы к посетителям модных бутиков, - вот что по-настоящему круто!
Также лозунгами акции стали: “United citizens of 31”, “Just do it”, “Be free”. Манекены вписались в модный антураж и простояли в торговом комплексе не менее часа, посетители магазина фотографировались с ними в обнимку.
Напоминаем, что завтра в Москве и других городах России пройдут акции в поддержку 31-й статьи Конституции, обеспечивающей гражданам РФ свободу собраний. Точка сбора в столице: Триумфальная площадь, 18.00. Будь модным — будь свободным!
http://ru-oborona.livejournal.com/814156.html
==========================================================
Из блога Марии Савельевой:
Кажется, «Оборона» и Молком «Солидарности» наконец-то замутили акцию не для себя, маргиналов недобитых, а для народа, выйдя на его территорию. Акция прошла в ТЦ «Охотный ряд». Люди, расслабленные, развесив уши, ходят, смотрят на шмотки, впитывают всё, что предложат. Предложили Стратегию-31? Отчего нет, давайте, тоже поглядим. Идеальное место для «эффекта 25-го кадра». Даже продавцы в какой-то нирване. Пришли какие-то молодые ребята, поставили стенды? Значит, так и надо. Как минимум час наши картонные герои там простояли, а может, и дольше.
Мне всегда хотелось, чтобы «Оборона» проявляла свои таланты. polosatiy_ez придумывает потрясающие слоганы и концепции, например, идею этой акции: «Автозак и ОМОН — это прошлый сезон, новая мода — это свобода!». ice_below круто рисует, а _blaster_ фотошопит, так, что даже чикса в пародийных ботинках у них почему-то получилась в моей кофточке.
http://kirjach.livejournal.com/18791.html
Оригинал взят у

Сегодня днём активисты молодежного комитета "Солидарности" и движения "Оборона" провели несанкционированную акцию в ТЦ "Охотный ряд".

2

3

4

5

6

7

8

9

Использование фотографий возможно только со ссылкой на этот блог и сайт "Новой газеты".