Categories:

Борьба со СПИДом в СССР

35 лет назад - 21 февраля 1987 года - в Москве открылся первый в СССР кабинет анонимной диагностики СПИДа. Вскоре он стал составной частью всесоюзной профильной лаборатории.

Здесь любой желающий совершенно бесплатно мог сдать анализ крови и пройти врачебное обследование. Ответ можно было получить уже через три дня по специальному телефону доверия.

В 1987 году было создано ещё 105 подобных лабораторий, в 1988 году - ещё 300.

25 августа 1987 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «О мерах профилактики заражения вирусом СПИД».

Подробности тут:

https://ed-glezin.livejournal.com/1424965.html

=========

Приглашаю всех в группы
«Эпоха освободительной Перестройки М.С. Горбачева»

«Фейсбук»:
https://www.facebook.com/groups/152590274823249/

«В контакте»:
http://vk.com/club3433647

==============














======











========














IMG_5244.jpeg
IMG_5252.jpeg
IMG_5253.jpeg


IMG_6502.jpeg



IMG_7816.jpeg
IMG_7807.jpeg

IMG_3239.png


IMG_3815.jpeg