Борьба со СПИДом в СССР
35 лет назад - 21 февраля 1987 года - в Москве открылся первый в СССР кабинет анонимной диагностики СПИДа. Вскоре он стал составной частью всесоюзной профильной лаборатории.
Здесь любой желающий совершенно бесплатно мог сдать анализ крови и пройти врачебное обследование. Ответ можно было получить уже через три дня по специальному телефону доверия.
В 1987 году было создано ещё 105 подобных лабораторий, в 1988 году - ещё 300.
25 августа 1987 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «О мерах профилактики заражения вирусом СПИД».
Подробности тут:
https://ed-glezin.livejournal.com/1424965.html
=========
Приглашаю всех в группы
«Эпоха освободительной Перестройки М.С. Горбачева»
«Фейсбук»:
https://www.facebook.com/groups/152590274823249/
«В контакте»:
http://vk.com/club3433647
==============





======





========














Здесь любой желающий совершенно бесплатно мог сдать анализ крови и пройти врачебное обследование. Ответ можно было получить уже через три дня по специальному телефону доверия.
В 1987 году было создано ещё 105 подобных лабораторий, в 1988 году - ещё 300.
25 августа 1987 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «О мерах профилактики заражения вирусом СПИД».
Подробности тут:
https://ed-glezin.livejournal.com/1424965.html
=========
Приглашаю всех в группы
«Эпоха освободительной Перестройки М.С. Горбачева»
«Фейсбук»:
https://www.facebook.com/groups/152590274823249/
«В контакте»:
http://vk.com/club3433647
==============





======





========













