Маршрут представляет собой замкнутую петлю Shark Valley Loop Road, велопробег вокруг которой в среднем темпе составляет 3-3,5 часа. На случай, если вы не уверены, что осилите полный круг, или устанете в дороге, не поленитесь записать телефон, находясь в Visitor Center, позвонив по которому вы сможете вызвать машину, которая отвезет вас и ваши велосипеды обратно на исходную точку. Особенно это касается путешественников с маленькими детьми.
На расстоянии в полпути расположена смотровая площадка высотой 14 метров, дающая посетителям возможность насладиться обзором заповедника Эверглейдс на 360 градусов на 32 км во всех направлениях. Вид, открывающийся с башни, поистине завораживающий: бескрайние просторы с высоты птичьего полета, а снизу водоем, сквозь зеркальные воды которого видны проплывающие рыбы, гигантские черепахи и аллигаторы. Круговой подъем обеспечивает легкий доступ к вершине смотровой башни и дополнительную возможность для просмотра панорамы долины Shark Valley, на каждом участке которого вы увидите немало интересного.
Велопрогулка является прекрасным способом для просмотра Эверглейдс в вашем собственном темпе. 24 км асфальтированной дороги подарят вам незабываемые впечатления и возможность рассмотреть дикую природу на расстоянии вытянутой руки. Аллигаторы, греющиеся на солнце, черепахи, переходящие дорогу, птицы, парящие прямо над головой, огромные бабочки невероятных расцветок – все это вы сможете увидеть в естественной среде обитания собственными глазами.
Посетители без велосипедов или пожилые люди могут отправиться в двухчасовой тур через долину Shark Valley на комфортабельном открытом трамвайчике, который отправляется с часовым интервалом. Экскурсия под руководством обученных натуралистов даст полное представление о природе и обитателях национального парка Эверглейдс. Ваш гид также откроет секреты некоторых «скрытых» аспектов водно-болотных угодий и познакомит вас с чудесами этой уникальной экосистемы.
Посетители без своих велосипедов могут взять их в прокат на территории в Visitor Center за 9.00$ / час. Для этого достаточно предъявить и оставить в качестве депозита водительские права, паспорт, или любой документ, удостоверяющий личность. Велосипеды нужно вернуть до закрытия парка не позднее 5:00 вечера, иначе вы будете обязаны заплатить штраф в размере 20$ за каждый.
На территории Shark Valley нет ресторанов или точек быстрого питания, кроме автоматов с напитками и легкими закусками рядом с офисом Visitor Center. Поэтому вам необходимо заранее запастись продуктами для перекуса на время пути.
Официальный сайт:
www.sharkvalleytramtours.com
Адрес:
36000 SW 8th Street Miami, FL 33194
Телефон:
+1 305-221-8455
Режим работы:
С 8:00 - 17:00
Стоимость входа:
Въезд на территорию составляет 10$ за автомобиль. Билет действителен в течении 7 дней для возвращения в заповедник.
Экскурсионный тур на открытом трамвае:
Взрослые - $23.00
Пенсионеры (62+) $19.00
Дети (3-12) $12.75





